Новости

19 марта 2024

В Удмуртском филиале «Т Плюс» проверили готовность оперативного персонала к паводку

В Удмуртском филиале «Т Плюс» прошла тренировка по предотвращению возможной нештатной ситуации, вызванной весенним паводком в Ижевске. В условиях, приближенных к реальным, энергетики отрабатывали необходимые действия для защиты объектов теплоснабжения от последствий половодья и обеспечения надежности отопления и горячего водоснабжения жителей.

противопаводковая_тренировка2.jpg

По условиям тренировки, произошло подтопление электросетей, к которым подключена крупная тепловая насосная станция (ТНС) города. Чтобы не допустить сбоев в работе оборудования, ТНС требовалось неотложно остановить и перевести часть нагрузки теплоснабжения с теплоисточника Ижевской ТЭЦ-2 на теплоисточник ТЭЦ-1.

Оперативный персонал и специалисты диспетчерских служб теплосетей и теплоэлектростанций «Т Плюс» в необходимые сроки выполнили все мероприятия. Также в процессе ликвидации условной нештатной ситуации энергетики отработали алгоритм взаимодействия с профильными службами и ведомствами города.

противопаводковая_тренировка.jpg

По оценке руководства филиала, специалисты грамотно справились со своими задачами, показали четкость и согласованность действий, профессионализм и эффективность принятия оперативных решений в сложной обстановке. 


Возврат к списку