Новости

25 марта 2024

В дни школьных каникул «Т Плюс» напоминает правила безопасности возле технологических объектов

С наступлением весенних школьных каникул Удмуртский филиал «Т Плюс» рекомендует жителям Ижевска внимательно отнестись к правилам безопасного поведения детей и подростков возле городских технологических объектов. В частности, - вблизи тепловых сетей, колодцев тепловых камер.

В отопительный период, даже при относительном потеплении наружного воздуха, температура теплоносителя в трубопроводах составляет более 70°С. При повреждении коммуникаций это может представлять серьезную угрозу для здоровья. Чтобы обезопасить себя и близких от ненужных травм, необходимо соблюдать элементарные правила безопасности и обучить им детей:

- нельзя приближаться к местам парения и разлива горячей воды, заходить за ограждения и предупреждающие знаки - в пару можно не увидеть промоину;

- открытые тепловые колодца обходить на безопасном расстоянии и не наступать на поврежденные крышки люков;

- избегать проезда и парковки на колодцах, расположенных вне проезжей части улицы, - случайно нарушив сохранность крышек люков, либо сместив их, водитель может спровоцировать несчастный случай;

- не ходить по надземным теплотрассам.

Убедительно просим взрослых постоянно разъяснять детям опасность нахождения и игр возле технологических объектов. Последствия возможных инцидентов и повреждений на коммуникациях могут быть очень серьезными.

Если вы обнаружили открытый коммунальный люк, выход горячей воды или парение из-под земли — обязательно сообщите об этом в единую информационную службу Ижевска – 072 (с мобильного телефона - 998-072) или в тепловую справочную службу по телефону: (3412) 32-56-02.

Возврат к списку